376835-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung PWC-Anlagen Niederlassung Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung PWC-Anlagen Niederlassung Nord
BeschreibungWartung der PWC-Anlagen auf den Rastplätzen der Niederlassung Nord.
Interne KennungOV-PWC-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Hittfeld/ Los 1
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Nord, beabsichtigt den Abschluss eines Vertrags über die Wartung der PWC-Anlagen auf den Rastplätzen der Niederlassung Nord. Der Wartungsvertrag umfasst folgende Leistungen: • Technische Wartung • Elektrische Sicherheitsprüfung • Blitzschutzprüfung • Stundenlohnarbeiten für Störungsbeseitigung/Reparaturen • Materialkosten, Ersatzteile Technische Wartung von WC-Anlagen: Die technische Wartungerfolgt zweimal jährlich und umfasst die Türen, das Bauwerk, die Sanitärtechnik, Elektrotechnik, Steuerungstechnik, Schlüsselschalter und Spendersysteme. Elektrische Sicherheitsprüfung: Die Prüfung elektrischer Anlagen gemäß DGUV V3 erfolgt einmal im Jahr und ist von einer Elektrofachkraft auszuführen. Blitzschutzprüfung: Die Blitzschutzprüfung wird einmal jährlich ausgeführt. Stundenlohnarbeiten für die Störungsbeseitigung und Reparaturen im Rahmen der Wartung und Störungsbeseitigung zur Wiederherstellung der Funktion der PWC-Anlage: Die Stundenlohnarbeiten, die An- und Abfahrt sowie das Material wird gesondert erfasst. Die Arbeiten sind in Abstimmung mit der jeweiligen Autobahnmeisterei zu leisten. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, alle zur Erbringung der Leistung benötigten Hilfsmittel und Materialien zu liefern bzw. zu stellen. Nach erfolgter Wartung wird der Autobahnmeisterei ein Wartungsprotokoll und Prüfprotokoll für elektrische Anlagen über Art und Umfang der ausgeführten Leistung, einschließlich eingebauter Teile und Informationen über den Zustand der Anlage sowie mögliche notwendige Instandsetzungsarbeiten übergeben. Die jährliche Blitzschutzprüfung sowie elektrische Sicherheitsprüfung haben im Rahmen der technischen Wartung mit zu erfolgen. Der Zeitpunkt der Wartungsarbeiten erfolgt in Abstimmung mit der jeweiligen Autobahnmeisterei. Weitere Ausführungen entnehmen Sie der Leistungsbeschreibung und den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 36 Monaten. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmal um 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit widerspricht.
LosLOT-0002
TitelAm Elmshorn/Los 2
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 36 Monaten. Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich einmal um 12 Monate, sofern die Auftraggeberin der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit widerspricht
LosLOT-0003
TitelAm Schleswig/Los 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM Grande/ Los 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAm Scharbeutz/ Los 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAm Bad Segeberg/ Los 6
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAM Bad Oldesloe/ Los 7
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAm Neumünster/ Los 8
Interne KennungLOT-0008