2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PNEUMATIQUES, ACCESSOIRES DE PNEUMATIQUES ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA HAUTE-VIENNE
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les accords-cadres mono-attributaire avec maximum sont passés en application des articles L2125-1 °, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Ils donneront lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Le montant maximum pour la durée de l'accord cadre est de 360 000 euros HT pour le lot 1 et de 320 000 euros HT pour le lot 2. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an, du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est d'un an.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 34352300 Reifen für Landwirtschaftsfahrzeuge, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten, 34324000 Räder, Teile und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de pneumatiques neufs, de pneumatiques rechapés, d'accessoires et prestations associées pour véhicules légers et utilitaires de moins de 3,5 T
Beschreibung: Fourniture et livraison de pneumatiques neufs, de pneumatiques rechapés, d'accessoires et prestations associées pour véhicules légers et utilitaires de moins de 3,5 T
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de pneumatiques neufs, de pneumatiques rechapés, d'accessoires et prestations associées, pour engins agricoles, engins de poids lourds TP et engins de travaux publics
Beschreibung: Fourniture et livraison de pneumatiques neufs, de pneumatiques rechapés, d'accessoires et prestations associées, pour engins agricoles, engins de poids lourds TP et engins de travaux publics
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34352300 Reifen für Landwirtschaftsfahrzeuge