376886-2026 - Ergebnis
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Los 1: "Land OÖ: Rahmenvereinbarung Externe Softwareentwicklung (Java)"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1: "Land OÖ: Rahmenvereinbarung Externe Softwareentwicklung (Java)"
BeschreibungDie Vergabe erfolgt in 5 Losen. Diese Bekanntgabe betrifft nur das Los 1: "Land OÖ: Rahmenvereinbarung Externe Softwareentwicklung (Java)". Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens in Los 1 war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Entwicklung einer externen Software auf Basis von Java samt Wartung und Weiterentwicklung.
Interne Kennung0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72254000 Softwaretests, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72700000 Computernetze
5. Los
LosLOT-2873
TitelLos 1: „Land OÖ: Rahmenvereinbarung Externe Softwareentwicklung (Java)"
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit den drei nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Entwicklung einer externen Software auf Basis von Java samt Wartung und Weiterentwicklung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.