376915-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Erdungs- und Blitzschutzanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdungs- und Blitzschutzanlagen
BeschreibungBeschreibung der Leistung: Am Standort der JVA Fuhlsbüttel werden zwei neue Gebäude in Massivbauweise errichtet. Hierzu sind für beide Gebäude je eine Erdungs- und Blitzschutzanlage nach Blitzschutzklasse 3 zu errichten.// Wesentliche Arbeiten:// - Sicherheitsüberprüfung der am Projekt beteiligte Personen des AN - Errichtung des Blitzschutzerders Gebäude A unter der Sauberkeitsschicht - Errichtung des Blitzschutzerders Gebäude B unter der Sauberkeitsschicht - Errichtung des Fundamenterders Gebäude A - Errichtung des Fundamenterders Gebäude B - Montage der verdeckten Ableiter Gebäude A - Montage der verdeckten Ableiter Gebäude B - Montage Fangeinrichtung Gebäude A - Montage Fangeinrichtung Gebäude B - Montage Unterflurtrennstellen Gebäude A - Montage Unterflurtrennstellen Gebäude B// Ausführungszeitraum:11.11.2025 bis 14.01.2028
Interne Kennung2025_SpriG_VS_JVAFB_06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001