Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizungs- und Kältetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: ILMED-023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umfang der Leistung: Heizungs- und Kältetechnik:
— Fernwärmeübergabe 990 kW,
— Kälteübergabe 1 155 kW,
— Heizungsrohr Stahl ca. 900 m,
— Heizungsrohr Kupfer ca. 3 600 m,
— Kälterohr Stahl ca. 2 900 m,
— Heizkörper 128 Stück,
— Umluftkühlgeräte 29 Stück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen, 44163120 Fernheizungsleitungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 09323000 Fernwärme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. o. und siehe Vergabeunterlagen.