377000-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung IKK classic (24/FI-AD/2024)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung IKK classic (24/FI-AD/2024)
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Belieferung der Stromabnahmestellen der Auftraggeberin mit elektrischer Energie. In der Anlage 71.1 zur Leistungsbeschreibung - Verzeichnis der Abnahmestellen sind die einzelnen Abnahmestellen numerisch aufgelistet.
Interne Kennung24/FI-AD/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Belieferung der Stromabnahmestellen der Auftrag-geberin mit elektrischer Energie. In der Anlage 71.1 zur Leistungsbeschreibung - Verzeichnis der Abnahmestellen sind die einzelnen Abnahmestellen numerisch aufgelistet. Die zu den einzelnen Abnahmestellen im Verzeichnis der Abnahmestellen angegebenen jährlichen Verbrauchs- und Leistungsdaten entsprechen überwiegend dem tatsächlichen Bedarf an elektrischer Energie im Jahr 2023. Die angegebenen Verbrauchs- und Leistungsdaten stellen lediglich einen Orientierungsrahmen dar und begründen keinen verbindlichen Anspruch auf bestimmte Abnahme-mengen für den ausgeschriebenen Lieferzeitraum. Bei den Standorten ohne Leistungsmessung handelt es sich hauptsächlich um Kundenberatungs-stellen mit Öffnungszeiten von montags bis freitags zwischen 08:00 und 18:00 Uhr. Die Belieferung beginnt am 01.01.2025 um 0:00 Uhr und endet am 31.12.2028 um 24:00 Uhr. Die vertraglichen Verpflichtungen beginnen mit Zuschlagserteilung.
Interne Kennung0001