2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für die Deutsche Bundesbank in 2027 und 2029
Beschreibung: Lieferung von 209.291 MWh Ökostrom für die Jahre 2027 bis einschl. 2029 als Tranchenmodell.
Interne Kennung: VEA-2026-0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ökostromlieferung Bundesbank - bundesweite Niederlassungen
Beschreibung: Lieferung Ökostrom 01/2027 bis 12/2029 ca. 69.295 MWh/a (161 Marktlokationen)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Ökostromlieferung Bundesbank - lokale Niederlassungen
Beschreibung: Lieferung Ökostrom 01/2027 bis 12/2029 ca. 469 MWh/a (176 Marktlokationen)
Interne Kennung: LOT-0002