377010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – MPI für Biogeochemie, Jena - Erweiterung Institutsgebäude - Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPI für Biogeochemie, Jena - Erweiterung Institutsgebäude - Projektsteuerung
BeschreibungGegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die erforderlichen Leistungen der „Projektsteuerung“ gem. § 2 Heft Nr. 09 AHO, 6. Auflage. Gegenstand der zu vergebenden Leistung sind die Projektstufen 1 - 5 gem. Heft Nr. 09 AHO zzgl. Besonderer Leistungen. Eine differenzierte Leistungsbeschreibung ist der Anlage 04 zu entnehmen. Es ist eine stufenweise Beauftragung einzelner oder mehrerer Leistungsphasen vorgesehen. Mit dem gesuchten Auftragnehmer wird zunächst verbindlich ein Vertrag über die Projektstufen 1 - 2 (Stufe 1) geschlossen. Laufzeit: ca. 71 Monate Aufgrund Zeichenanzahlbegrenzung, siehe Projektbeschreibung unter Ziffer 5.1.6 der EU-Bekanntmachung und in den Anlagen. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.
Interne KennungZ.EBIO.A.000001.VgV.PJS.2976
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenGegenstand der zu vergebenden Leistung sind die Projektstufen 1 - 5 gem. Heft Nr. 09 AHO zzgl. Besonderer Leistungen. Es ist eine stufenweise Beauftragung einzelner oder mehrerer Leistungsphasen vorgesehen. Mit dem gesuchten Auftragnehmer wird zunächst verbindlich ein Vertrag über die Projektstufen 1 - 2 (Stufe 1) geschlossen. Der Auftraggeber behält sich vor, dem AN die Projektstufen 3, 4 und 5 als Stufe 2 oder separat von einander in einzelnen Stufen 2, 3 und 4 durch eine spätere gesonderte schriftliche Beauftragung zu übertragen.