377012-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Hof Emschermündung, Entwässerungsanlagen- und Straßenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHof Emschermündung, Entwässerungsanlagen- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungAufnehmen und Entsorgung des asbesthaltigen Asphalts in der Straße am Hagelkreuz. Koordinierung baubegleitende Überprüfung auf Kampfmittel Erstellen von Entwässerungsanlagen einschl. Muldenherstellung für Regenentwässerung Verlegen von Leerrohre für Versorgungsträger Abbruch von Pflanzenkläranlage Herstellen von Oberflächen Bodenprofilierung einschl. Bodenlieferung und Entsorgung Profilierung von Mulden einschl. Herstellen der Regenentwässerung Herstellen von Oberflächen einschl. Einbau der Einbauten (Fundamente etc.) sowie Anbindung an Bestand.
Interne Kennung10005263-P45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0