377073-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen – Réhabilitation de 12 filtres à sable de l'usine d'eau potable de Mathay
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRéhabilitation de 12 filtres à sable de l'usine d'eau potable de Mathay
BeschreibungLe contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'usine de Mathay appartient à Pays de Montbéliard Agglomération (PMA) et exploitée par la Société des Eaux du Pays de Montbéliard (SEPM), société dédiée de Veolia. Elle est composée de 3 files de traitement : - 2 files sur le site dit Mathay 1, chaque file disposant d'une capacité unitaire de production de 1250 m3/h, constituée d'une batterie de 8 filtres à sables alimentés par un unique décanteur Multiflow, - 1 file sur le site dit Mathay 2, d'une capacité de 1250 m3/h. Les travaux portent sur la réhabilitation de 12 filtres à sable des files 1 et 2 de Mathay 1. Sur le total de 16 filtres, les 4 autres ont déjà été réhabilités en 2023-2024
Interne Kennung26021GEMAPI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungT-PA-1824635