See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location de véhicules de type polybenne d'exploitation avec chauffeur à la journée et au tour
Beschreibung: Location de véhicules de type polybenne d'exploitation avec chauffeur à la journée et au tour afin d'assurer des prestations de transport de déchets reçus sur les centres de recyclage et autres sites gérés par Bordeaux Métropole. Le marché s'articule en trois lots : Lot 1 : Location de camions polybennes avec chauffeur à la journée Lot 2 : Enlèvement de caissons de déchets par camion Polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé dans la zone Est vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour) Lot 3 : Enlèvement de caisson de déchets par camion polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé dans la zone Ouest vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour) L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Accords-cadres à bons de commande avec un maximum par lot et par période : Lot 1 : maximum de 1 000 000,00 euro(s) HT Lot 2 : maximum de 750 000,00 euro(s) HT Lot 3 : maximum de 900 000,00 euro(s) HT Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2025-CBCM-0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location de camions polybennes avec chauffeur à la journée
Beschreibung: Location de camions polybennes avec chauffeur à la journée
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement de caisson de déchets par camion polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé zone Est vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour)
Beschreibung: Enlèvement de caisson de déchets par camion polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé dans la zone Est vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0003
Titel: Enlèvement de caisson de déchets par camion polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé dans la zone Ouest vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour)
Beschreibung: Enlèvement de caisson de déchets par camion polybenne depuis un site de Bordeaux Métropole situé dans la zone Ouest vers un exutoire de traitement (Prestation rémunérée au tour)
Interne Kennung: 03