377124-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscherei- und Reinigungsdienstleistungen AZ Münster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscherei- und Reinigungsdienstleistungen AZ Münster
BeschreibungDienstleistungsvereinbarung/Werkvertrag über Wäscherei- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Sichtung, Sortierung, modulgerechte Verpackung, Abhol- und Lieferservice für den Standort AZ Münster im Zeitraum 01.05.2024 bis 30.11.2025 mit einmaliger Verlängerungsoption um 5 Monate bis längstens 30.04.2026.
Interne KennungBWBM-2024-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Rückstand der Aufbereitung im AZ Münster führt zu Verzögerungen bei der Bereitstellung der relevanten Artikeln und somit wird die Versorgungssicherheit beeinträchtigt. Die Umsetzung der Ausschreibung ist relevant, um den Rückstand im AZ Münster schnellstmöglich zu beheben und die Ausgabe der Artikel gewährleisten zu können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungunverbindlich geschätzte Menge: 120.000 für 24 Monate
Interne KennungLOT-0000