See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Onderhoud, ondersteuning en aankoop van GIS-Producten (Geographical Information System)
Beschreibung: Het doel van deze opdracht is de verwerving en het onderhoud van GIS-producten, alsook de ondersteuning en de opleidingen die daarmee gepaard gaan.
Interne Kennung: 25 0040 - GIS (Geographical Information System)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 25 0040 - GIS (Geographical Information System) - Lot 1 FME
Beschreibung: Aankoop en begeleiding FME
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Titel: 25 0040 - GIS (Geographical Information System) - Lot 2 ArcGIS
Beschreibung: Aankoop en begeleiding ArcGIS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 25 0040 - GIS (Geographical Information System) - Lot 3 Open Source SIG
Beschreibung: Open Source SIG (QGIS, GeoServer, PostGIS)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 25 0040 - GIS (Geographical Information System) - Lot 4 Maintenance BXLGIS
Beschreibung: Onderhoud van de BXLGIS-oplossing die bij i-CITY is geïnstalleerd
Interne Kennung: 4