377167-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankenthal (Pfalz): Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung städtische Objekte
Referenznummer der Bekanntmachung: 6479
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung und teilweise jährliche Grundreinigung in neun städtischen Objekten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Unterhaltsreinigung umfasst eine Gesamtfläche von 1.412.565 qm pro Jahr in zwei Schulen, zwei Kindertagesstätten, einem Kinder- und Jugendtreff, einer Sporthalle, einem Wohnheim sowie zwei Flüchtlingsunterkünfte im Stadtgebiet von Frankenthal (Pfalz).