377169-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baufeinreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: H60332322
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baugrobreinigung Innenbereich, Baufeinreinigung Innenbereich, Entsorgung Bodenschutz, Zwischen- /Nachreinigung im Innenbereich, Reinigung Außenfassaden, Baureinigung Dachflächen und Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Baugrobreinigung Innenbereich, ca. 59.016 m2
--
• Baugrobreinigung Außenbereich, ca. 2.000 m2
• Baufeinreinigung:
Küchenräume/ Teeküchen, ca. 175 m2, Nebenräume ca. 1.765 m2, Sanitär-Räume ca. 780 m2, Technikräume ca. 1.845 m2, Klassenzimmer ca. 4.850 m2, Werkstätten ca. 4.326 m2, Labore ca. 935 m2, Umkleideräume ca. 615 m2, Treppenhäuser/ Flure ca. 4.337 m2, Aufzugskabine ca. 45 m2
• Zwischen- / Nachreinigung:
Türen ca. 550 Stk., Glasflächen ca. 4.500 m2, Glassteinelemente ca. 950 m2, Parkettboden ca. 1.670 m2, Linoleumbelag ca. 4.700 m2, Fliesenbelag ca. 3.370 m2, Terrazzoplatten Boden ca. 1.450 m2, Natursteinplatten Wand ca. 750 m2, Estrich beschichtet ca. 4.600 m2, Stb Bodenplatte beschichtet ca. 4.000 m2, Sanitärgegenstände ca. 256 St., Möblierung lose ca. 735 St, Möblierung fest ca. 1.525
• Reinigung Außenfassaden:
Pavillion ca. 450 m2, Bauteil E ca. 1.616 m2, Bauteil E Glas Vordach ca. 150 m2, Bauteil F LS ca. 2.250 m2, F LS Technikaufbau ca. 812 m2, Bauteil F KS ca. 1.176 m2, Bauteil F KS Technikaufbau ca. 415 m2, Shedhalle ca. 243 m2, Verbindungsbrücke ca. 80 m2
• Baureinigung Dachflächen:
Pavillon extensive Begrünung/ Beton/ Kies ca. 400m2, BT E mit Flugdach ca. 1.090 m2, BT F Technikzentrale ca. 1.253 m2, BT F Flugdach ca. 310m2, BT F extensive Begrünung/ Beton/ Kies ca. 825 m2, Dachterrassen BT- F ca. 400m2, Shedhalle mit Flugdach ca. 720 m2, Shedhalle Schrägverglasung 60° ca. 207 m2
• Baureinigung Außenanlagen ca. 1.500 m2, Außentreppen ca. 100 m2, Lichtschächte ca. 150 m2
• Reinigung Bodenflächen mit Hochdruckreiniger ca. 500 m2