377223-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Marktforschung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenverträge Marktforschung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0999
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79310000 Marktforschung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vzbv führt jährlich eine Vielzahl von quantitativen und qualitativen Be-fragungen auch unter speziellen Zielgruppen zu verschiedenen Themenfeldern durch. Grundsätzlich sind hier bei vier verschiedenen Befragungsmethoden (CATI Ad Hoc, CATI Bus, Panelbasierte Online-Befragungen (CAWI) und qualitative Befragungen) vier Lose zu unterscheiden, zu denen der Bieter jeweils auch einzeln ein Angebot abgeben kann. Innerhalb eines Loses muss die Preisabfrage vollständig sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Eigen- bzw. Exklusivstudien (CATI Ad Hoc)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eigen- bzw. Exklusivstudien
Die näheren Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Anlage 1, Seite 2).
Omnibus- bzw. Mehrthemenstudien (CATI Bus)
Los-Nr.: 2
Die näheren Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Anlage 1, Seite 3).
Online-Befragungen (CAWI)
Los-Nr.: 3
Die näheren Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Anlage 1, Seite 8).
Qualitative Befragung (Gruppendiskussion/Einzelinterview)
Los-Nr.: 4
Die näheren Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung (Anlage 1, Seite 10).