377238-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für die Mechanisch-Biologische Aufbereitungsanlage der AWM MRA/BVA
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-0380-70
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind in allen Bereichen Staubverschmutzungen und Grobschmutz, sowie Restmüll etc. zu beseitigen.
Auf folgende Details wird bei der Reinigung sehr viel Wert gelegt:
- Alle Flächen der Transportbänder auch außen, vollflächig reinigen
- Alle Abstreifer, an den Transportbändern, vollflächig reinigen
- Alle Endbereiche der Transportbänder vollflächig reinigen
- Alle Motoren in allen Bereichen vollflächig reinigen, staubfrei halten
- Alle Traversen und Metallstreben in allen Bereichen vollflächig reinigen
- In den Tunneln sind die Belüftungszwischenräume frei zu halten
(Achtung: keine Beleuchtung vorhanden, mögliche Immissionen durch Staub und Ammoniak)
- Alle Siebtrommel von Innen und Außen vollflächig reinigen
- Grundsätzlich alle Bodenflächen vollflächig reinigen
- Regiearbeiten geringen Maße
Die Vertragsdauer beginnt mit dem im Auftragsschreiben erklärten
Auftragsbeginn und endet automatisch nach 12 Monaten.