Zusätzliche Angaben
2. Dienstleistung ITSM Prozesse VoIP:
Nomenklatur Kurzbezeichnung/Beschreibung/(Min/Schätzwert/Max)
Anm: Schätzwert ist mengenmäßig im Preisblatt hinterlegt und berücksichtigt einen geschätzten Zuwachs von 3.000 Teilnehmern
Teilnehmer/Anzahl der Teilnehmer zu Beginn der Betriebsleistung/(7500/8000/8800)
Incidents/vorqualifizierte Incidents für 3rd Level Support bis Ende 1. VJ/(32/40/44)
Service Requests/Service Requests bis Ende 1. VJ./(16/20/22)
Teilnehmer/Anzahl der Teilnehmer zum Ende 2. VJ/(9900/11000/12100)
Incidents/vorqualifizierte Incidents für 3rd Level Support bis Ende 2. VJ/(40/50/55)
Service Requests/Service Requests bis Ende 2. VJ./(24/30/33)
5. Zusätzliche Leistungen auf Tagessatzbasis über alle Skill-Level (vgl. 5.8 )
Leistungen Skill Level/Zusätzliche Leistungen auf Tagespauschalpreisbasis über alle Skill-Level für die Basislaufzeit/(200/600/660)