377333-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung Monoblockrinnen im Bereich der Außenstelle Osnabrück 2026 & 2027
Beschreibung: Straßenkehrarbeiten/Reinigung Monoblockrinnen 2026 & 2027 im Bereich der AS Osnabrück, AM Holdorf und AM Osnabrück
Interne Kennung: WEF-2026-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 AM Holdorf
Beschreibung: Das Los 1 beinhaltet die Reinigung von Monoblock-, Schlitz- oder Kastenrinnen, das Spülen der Rinnen und ist mit einem Saugspülwagen durchzuführen. - Ausführungsjahr 2026: ca. 2,96 km Rinnen und 85 Stck. Straßenabläufe reinigen incl. Verkehrssicherung - Ausführungsjahr 2027: ca.2,96 km Rinnen und 85 Stck. Straßenabläufe reinigen incl. Verkehrssicherung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 AM Osnabrück
Beschreibung: Das Los 2 beinhaltet die Reinigung von Monoblock, - Schlitz- oder Kastenrinnen, das Spülen der Rinnen und ist mit einem Saugspülwagen durchzuführen. - Ausführungsjahr 2026: ca. 8,06 km Rinnen reinigen, incl. Verkehrssicherung - Ausführungsjahr 2027: ca. 8,06 km Rinnen reinigen, incl. Verkehrssicherung Gesondert werden für die Abschnitte 130 und 140 auf der BAB A 30 6 Abrufe ausgeschrieben. - Ausführungszeitraum 14.09.2026-29.10.2027; Abrufe: 6 Stck. a ca. 0,309 km Rinnen reinigen incl. Verkehrssicherung
Interne Kennung: LOT-0002