See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage en ingénierie contractuelle, infrastructure et dragage dans le cadre du projet EOLE
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage en ingénierie contractuelle, infrastructure et dragage dans le cadre de la construction d'une base industrialo-portuaire d'intégration pour l'éolien en mer.
Interne Kennung: 26INACHMJ017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en ingénierie contractuelle et juridique
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en ingénierie contractuelle et juridique
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En raison d'un problème technique lié au formulaire de publication, le champ "nombre maximal de renouvellements" est renseigné. Il convient de ne pas tenir compte de cette information car le marché est d'une durée ferme de 8 ans et ne fera l'objet d'aucun renouvellement.
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en infrastructures et VRD
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en infrastructures et VRD
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en dragage
Beschreibung: Assistance à maîtrise d'ouvrage spécialisée en dragage
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung