See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance portant sur la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance d'installations photovoltaïques en toitures et en ombrières, dans le cadre d'une opération d'autoconsommation collective. La consultation fait suite à une première procédure déclarée sans suite pour motif d'intérêt général
Beschreibung: Le marché est décomposé en une tranche ferme et 7 tranches optionnelles. La durée du marché est égale à la durée d'exécution de la tranche ferme à laquelle s'ajoute les durées des tranches optionnelles en cas affermissement. la durée de chacune des tranches du marché est décrite dans les documents de la consultation. Les prestations envisagées dans le cadre de ces tranches sont définies comme suit : - Poste G1 : Conception & études o G1A : Etudes géotechniques (y compris l'analyse des terres excavées) pour la mise en place des ombrières des parkings o G1B : Conception & études (y compris les démarches administratives & l'accompagnement à l'obtention de l'autorisation de fourniture de l'électricité) des toitures et des ombrières L'accompagnement à l'obtention de l'autorisation de fourniture de l'électricité concerne l'ensemble du périmètre (tranches optionnelles comprises) - Poste G2 : Travaux de réalisation des installations de production d'énergie photovoltaïque - Poste G3 : Suivi, exploitation & maintenance Le détail des prestations est indiqué dans le CCTP Le nombre de candidats admis à présenter une offre est fixé à CINQ (5). Les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés au regard de leurs capacités techniques et professionnelles, sur la base des critères de sélection des candidatures suivants : - Capacités professionnelles appréciées au regard des références fournies par le candidat et de leur adéquation au projet sur 50% ; - Capacités techniques appréciées au regard de l'organisation et des compétences professionnelles du candidat et au regard de leur adéquation au projet sur 50%; Tout candidat dont la note totale serait inférieure à 50 points sera éliminé de la consultation
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien, 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1755361
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il n'y a pas de prestations supplémentaires éventuelles facultatives ou obligatoires dans le cadre de cette consultation. Une clause de réexamen est prévue au Ccap