2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gernstrasse, Rümikerstrasse - Gernstrasse 73 - Kanal und Strasse, Bauarbeiten, Allgemeine Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Die Reinabwasserkanalisation in der Brünnelihöhe- und Schlosshofstrasse muss erneuert und vergrössert werden. Sie befindet sich in einem schlechten Zustand, ist stark verkalkt und weist ein Kapazitätsproblem auf. Stadtwerk Winterthur beabsichtigt die Gas- und Wasserleitungen in der Berg- und Schlosshofstrasse sowie und die Elektroleitungen in der Berg-, Brünnelihöhe- und Schlosshofstrasse zu ersetzen resp. zu ergänzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten