2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORGANISATION DE CLASSES DE DÉCOUVERTE POUR ENFANTS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les séjours d'enfants organisés par la Caisse des Ecoles de Levallois au titre des années scolaires 2025-2026 et 2026-2027. Les marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code ». Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG applicable aux fournitures courantes et services. Ils sont passés selon la procédure adaptée ouverte, conformément aux dispositions de l'article R 2123-1 3° et des articles R.2123-4 et suivants du Code, leur objet constituant des services spécifiques, au sens de l'avis du 27 mars 2016 relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques. Les présents marchés constituent des accords-cadres à bons de commande, soumis aux dispositions des articles L.2125-1, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux deux lots, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 2 ans, reconduction comprise. La valeur maximale des bons de commande est fixée à 1 400 000 euro(s) HTVA, sur la durée totale des marchés, reconductions incluses
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55240000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienzentren und Ferienwohnungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen, 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Classes à thèmes (préhistoire, moyen âge, résistance, sciences, débarquement etc)
Beschreibung: Le montant maximum annuel est fixé à 350 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55240000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienzentren und Ferienwohnungen, 55110000 Hotel-Übernachtungen, 92331210 Kinderanimation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché pourra faire l'objet de marchés de prestations similaires (art. R.2122-7 du Code)
Los: LOT-0002
Titel: Classes patrimoine (régions)
Interne Kennung: 2