377488-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Web-Loadbalancer 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 2204.0102.0301_01/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Web-Loadbalancern der Produktreihe „F5 BIG-IP“ mit Zubehör und benötigter Lizenzierung, inkl. Wartung sowie Plattform-Review durch den Hersteller „F5“. Es handelt sich in diesem Verfahren um einen Händlerwettbewerb mit Herstellervorgabe (Hersteller: F5), da aufgrund des hohen Grades an Automatisierung/Scripting ein Systemwechsel nicht in Frage kommt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Kauf und die Lieferung von Web-Loadbalancern der Produktreihe „F5 BIG-IP“ mit Zubehör und benötigter Lizenzierung, inkl. Wartung sowie Plattform-Review durch den Hersteller. Für die detaillierte Beschreibung des Vergabegegenstands wird auf die umfassende Leistungsbeschreibung in Kapitel 5 verwiesen.