377511-2023 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsmarktdienstleistung: AMB - Aktiviert - Motiviert - Bewegt
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV)19-21-80-113/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Entwicklungsziele nach fa:z Modell sind die Herstellung der Prozessfähigkeit und die Stabilisierung der Erwerbsfähigkeit. Für das Ziel der Erwerbsfähigkeit sind im Ressourcenbereich Leistungsfähigkeit schwerpunktmäßig die Merkmale Konzentrationsfähigkeit, gesundheitliche Einschränkungen physischer und psychischer Art zu stabilisieren. Im Zielbereich Prozessfähigkeit sind alle Merkmale des Ressourcenbereichs Rahmenbedingungen zu entwickeln.
Übergeordnete Zielsetzung der Maßnahme ist durch Hilfestellung in Bereichen die das Gesundheitsverhalten berühren Personen für das Fallmanagement und weiterführende Maßnahmen zu aktivieren bzw. zu befähigen und die Leistungsfähigkeit zu erhöhen.
Die Zielgruppe besteht aus Personen, die diverse gesundheitliche Hemmnisse im Fallmanagement angeben und diese Hemmnisse aus eigenem Antrieb nicht abbauen können.
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung