377515-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines Sperrmüllsammelfahrzeugs
Referenznummer der Bekanntmachung: 061_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines Sperrmüllsammelfahrzeugs für die Stadtreinigung Siegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Fahrgestells mit Niederflur-Fahrerhaus mit folgenden Leistungsmerkmalen (auszugsweise):
— (Voll-)Automatikgetriebe mit hydrodynamischen Drehmomentwandler,
— Leistung mind. 250 kW, 6 Zylinder,
— Drehmoment von mind. 1 400 Nm im Bereich bis 1 600 U/min,
— zulässiges Gesamtgewicht 26 t bei 3 Achsen,
— Abgasnorm mindestens Euro 6,
— Radstand maximal 3 500 mm + 1 350 mm (Nachlaufachse),
— Fahrgestelllänge max. 9 000 mm, Breite max. 2 500 mm, Höhe max. 3 000 mm,
— Wendekreis maximal 16 m,
— Lackierung Fahrerhaus RAL 2011 – orange / Fahrgestell schwarz oder dunkelgrau.
Pressaufbau
Los-Nr.: 2
Lieferung eines Pressplattenaufbaus mit folgenden Leistungsmerkmalen (auszugsweise):
— Behältervolumen zwischen 19,5 m³ und 20,5 m³,
— Ladewannenvolumen größer/gleich 1,4 m³,
— Ladewannenbreite mind. 2 020 mm,
— Ladewannentiefe mind. 1 320 mm,
— Gesamthöhe des Fahrzeugs kleiner/gleich 3 500 mm (bei Fahrgestellhöhe von ca. 900 mm),
— Aufbaulackierung RAL 2011 bzw. analog Fahrgestell.