Beschaffung einer zentralen Serveranlage sowie Lehrerdienstgeräten für die städtischen Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Server
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48822000 Computerserver
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung einer zentralen Serveranlage (Storage System, Host Server Rack) für die städtischen Schulen der Stadt Pfaffenhofen a. d. Ilm.
Mobile Endgeräte
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213200 Tablettcomputer
Beschaffung von 67 mobilen Endgeräten gemäß Förderprogramm SOLD.