377530-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Operative Professional, Geprüfte/r IT-Entwickler/in (Certified IT Systems Manager) und Geprüfter IT-Projektleiter/in (Certified IT Business Manager) - München | ML 580
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002443533-BAPersBw I 3.5.2.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorbereitung und Erwerb des Weiterbildungsabschlusses zur/zum
Operative Professional, Geprüfter IT-Entwickler/Geprüfte IT-Entwicklerin (Certified IT Systems Manager) und Geprüfter IT-Projektleiter/Geprüfte IT-Projektleiterin (Certified IT Business Manager) wird angestrebt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit der Verlängerungsoption von einem Jahr angestrebt.
Geplant ist 1 Abruf pro Jahr.
Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich.