2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché assurances complémentaire santé et décès
Beschreibung: Ce marché de services porte sur la souscription d'un contrat d'assurance obligatoire "complémentaire santé" et d'un contrat d'assurance obligatoire "décès" pour les salariés de l'UES Auvergne (MSA Auvergne, MSA Services Auvergne, ARPFE, Présence Verte Auvergne) et ayants droit.
Interne Kennung: 2025-AUV-01-MP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation - art. L2124-3 et art.R2124-3-4è, R2161-12 à R2161-20 du CCP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512210 Freiwillige Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Assurance complémentaire santé
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance obligatoire complémentaire santé intégrant la gestion confiée et rémunérée à la MSA.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve le droit de conclure avec le titulaire du marché des avenants, marché(s) complémentaires et/ou de services similaires si les conditions d'application des dispositions des marchés publics sont remplies. Les contrats sont conclus pour une durée de quatre ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Assurance décès
Beschreibung: Souscription à un contrat groupe obligatoire d'assurance décès
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen