Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Web & Social Media Monitoring
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003318
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DAK-Gesundheit beabsichtigt, ihre Aktivitäten im Web und in den Sozialen Netzwerken mit Hilfe entsprechender technischer Unterstützung zu beobachten, auszuwerten und zu analysieren. Die Ergebnisse und Analysen werden zur Erfolgskontrolle sowie zur Steuerung und Weiterentwicklung der Arbeit benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Tool soll einen umfangreichen Überblick darüber geben, was im Web und in den Sozialen Medien über die DAK-Gesundheit und im Laufe der Zusammenarbeit zu definierenden Themen veröffentlicht wird.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein