377606-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Netzwerke – All IP Telefon- und Netzwerkkomponenten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAll IP Telefon- und Netzwerkkomponenten
BeschreibungErneuerung und Erweiterung der Netzwerkkapazität für die Standorte der RKH sowie Beschaffung von IP-Telefonie Komponenten (Server, Software, Gateways und Endgeräte) zur Ablösung der veralteten ISDN-Basierten Festnetz-Telefonanlagen Lieferung von Hardware inkl. 5 Jahre Support und Implementierungsdienstleistung.
Interne Kennung2024-037-JK-VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErneuerung und Erweiterung der Netzwerkkapazität für die Standorte der RKH sowie Beschaffung von IP-Telefonie Komponenten (Server, Software, Gateways und Endgeräte) zur Ablösung der veralteten ISDN-Basierten Festnetz-Telefonanlagen. Lieferung von Hardware inkl. 5 Jahre Support und Implementierungsdienstleistung.
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen