Los-13 - Sportboden/Linoleum für Ersatz-Neubau Dreifachsporthalle in Biesenthal
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-2021 Kor (22)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch die Stadt Biesenthal, vertreten durch das Amt Biesenthal-Barnim, erfolgt der Ersatz-Neubau einer Dreifeldsporthalle als freistehendes Bauwerk für die Schaffung von neuen, zeitgemäßen Sport- und Trainingsmöglichkeiten auf dem Grundstück zwischen Kita und alter Sporthalle in 16359 Biesenthal. Die Baufertigstellung der Gesamtbaumaßnahme ist für Herbst 2023 geplant.
Die Bauleistungen erfolgen Losweise. Hier: Los-13 - Sportboden/Linoleum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-13 - Sportboden/Linoleum