377644-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI - Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI - Tragwerksplanung
Beschreibung: Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI - Tragwerksplanung
Interne Kennung: 23-28486
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschreibung: Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI - Tragwerksplanung für die Leistungsphasen 2 bis 6 sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 1, 2, 3, 4, 5, 6 und 8. Pfaffenwaldring 57, 70569 Stuttgart, Universität Stuttgart; Sanierung NWZ II für Chemie und Bibliothek. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https:// rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/ mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-28486 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000