377670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – EX POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX POST: Erweiterungsneubau Grundschule Bornheim - Innentüren
BeschreibungDie Johann-Wallraf-Grundschule wird baulich durch An- und Ausbau erweitert, um dem Erhalt der Vierzügigkeit und der Betreuungskapazität im Ganztag nachzukommen. Als Anbau an das bestehende Gebäude F wird ein aufgeständerter zweigeschossiger Neubau errichtet. Das Bestandsgebäude F wird energetisch saniert und erhält ein neues, ausgebautes Dachgeschoss. Im Erdgeschoss werden Klassenräume zu einer Mensa mit Küchennebenräumen umgebaut.
Interne Kennung026-2025-O-VOB EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Fabrikate der Planung sind als Orientierung für die Bieter im LV Seite 12-13 aufgeführt. Hier bitte die angebotenen Fabrikate eintragen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Grundschule Bornheim wird um einen dreigeschossigen Anbau erweitert, ein Bestandsgebäude wird kernsaniert und aufgestockt. Die Umbauarbeiten erfolgen im laufenden Schulbetrieb. Die Innentürarbeiten umfassen 1. ca. 10 St. Brandschutztüren 2. ca. 45 Objekttüren