377674-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
01187/01159 Dresden, Stadtbahn 2020, TA 1.2 - Nossener Brücke/Nürnberger Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-6615-00003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2023-6615-00003
Stadtbahn 2020, TA 1.2 - Nossener Brücke / Nürnberger Straße
Los 4.2 Deckentausch Würzburger Straße, Relining TW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
7.700 m² Deckenerneuerung Asphaltbinder- und -deckschicht; 14 Stück barrierefreie Querungsstellen im vorh. Gehweg; 60 Stück Straßenabläufe sanieren (Risse, Fugen); 150 Stück Partlinersanierung in Anschlussleitungen DN 150; 4 Stück Ersatzneubau von Straßenabläufen; 28 Stück Schachtanpassungen (Ersatzneubau ab OK Konus); 1.000 m Markierungsarbeiten (Freigabe- und Dauermarkierung); Verkehrsführung während der Bauzeit; 34 m Stahlgeländer einbauen; 24 m Stahlgeländer Korrosionsschutz erneuern; 165 m2 Betoninstandsetzung; 174 m Ersatzneubau Druckrohrleitung DN 600 GGG (Material bereitgestellt); 1.200 m Sanierung Bestandsleitungen DN 600 mittels Swage-Lining und Langrohrrelining; 2.400 m3 Rohrgräben und Baugruben mit Verbau, Tiefen bis ca. 3,25 m; 2 Stück Fernwärme-Querungen ca. 17 m, Schutzrohre DN 250; 3 Stück Fernmelde-Querungen ca. 50 m, Schutzrohre DN 110