377677-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt/Main: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW BvB AA Ludwigshafen
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-23-BvB-50182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen - Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen nach §§ 51 und 53 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 20 Plätze im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Südwest
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung