37772-2023 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, Leitwarte (22-107_SD)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Aufbau Metallaußentreppe an der Leitwarte im Forschungspark Windenergie Krummendeich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schaffung der Infrastruktur für den Forschungspark Windenergie Krummendeich mit zwei Windenergieanlagen kommerzieller Größe und einer kleineren Experimentalturbine sowie 5 meteorologischen Messmasten.