377744-2023 - ErgebnisDeutschland-Langen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von abfallwirtschaftlichen Leistungen (Altpapier)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Verwertung von Altpapier (PPK) für KBL und für die Gemeinde
Egelsbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung zur Verwertung von Altpapier (PPK) umfasst die Abholung ab der nachfolgend genannten Umladeanlage, den Transport, die Mengenmeldung und die Verwertung von Altpapier (PPK).
Auf Basis interner Prognosen wird davon ausgegangen, dass jährlich rund 2.300 Megagramm („Mg“) Altpapier (PPK) aus der Stadt Langen und 600 Mg Altpapier (PPK) aus der Gemeinde Egelsbach zu verwerten sind.
Die Mengen setzen sich aus der Erfassung am Wertstoffhof, der Erfassung in Depotcontainern sowie der behältergestützten Sammlung zusammen.
Die Abholung des Altpapiers (PPK) soll an der Umladeanlage der Fa. KNETTENBRECH + GURDULIC Umweltservice GmbH, Werner-Heisenberg-Straße 13 in 63263 Neu-Isenburg erfolgen.