2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitaler Schaden-Workflow
Beschreibung: Lizenzen sowie einmalige Dienstleistungen für die Bereitstellung des digitalen Schaden-Workflows, inkl. Installation und Konfiguration. Die Leistungserbringerin stellt eine Projektleitung sicher und übernimmt die Gesamtverantwortung für die Parametrierung/Entwicklung und Integration der Applikation in die bestehende GVSG IT-Landschaft. Wartung und Pflege der eingesetzten Applikation, inkl. Support.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Betrieb Schaden-Workflow für weitere 5 Jahre Option 2: Stundenpool Weiterentwicklungen über 10 Jahre