See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT SCOLAIRE PAR VOIES TERRESTRES, FLUVIALES, ET DE TRANSPORT D'ELEVES EN SITUATION DE HANDICAP
Beschreibung: Prestations de transport scolaire par voies terrestres, fluviales, et, de transport d'élèves en situation de handicap La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 73 Lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0030
Titel: Lignes 240-V1 / 240-V2 / MAT-4Q / MAT-4R
Beschreibung: Lignes 240-V1 / 240-V2 / MAT-4Q / MAT-4R
Los: LOT-0003
Titel: Lignes 127-H1 / 440-H1/ MAC-1A / MAC-1B / 147-H1 / 207-H1
Beschreibung: Lignes 127-H1 / 440-H1/ MAC-1A / MAC-1B / 147-H1 / 207-H1
Los: LOT-0002
Titel: Lignes 100-A1 / 130-R1
Beschreibung: Lignes 100-A1 / 130-R1
Los: LOT-0004
Titel: Lignes MAC-2A / MAC-2B / MAC-2C / MAC-2D / MAC-2E / MAC-2F
Beschreibung: Lignes MAC-2A / MAC-2B / MAC-2C / MAC-2D / MAC-2E / MAC-2F
Los: LOT-0005
Titel: Lignes MAC-3A / MAC-6E
Beschreibung: Lignes MAC-3A / MAC-6E
Los: LOT-0006
Titel: Lignes MAC-2G / MAC-4A / MAC-3B
Beschreibung: Lignes MAC-2G / MAC-4A / MAC-3B
Los: LOT-0007
Titel: Lignes 610-U1 / MAC-5A / 610-H1 / I-ROU2 / NAV-56 / E-ROU
Beschreibung: Lignes 610-U1 / MAC-5A / 610-H1 / I-ROU2 / NAV-56 / E-ROU
Los: LOT-0008
Titel: Lignes 420-U1 / 440-U1 / 440-U2 / MAC-5B / MAC-5C / MAC-5D
Beschreibung: Lignes 420-U1 / 440-U1 / 440-U2 / MAC-5B / MAC-5C / MAC-5D
Los: LOT-0009
Titel: Lignes MAC-6A / MAC-6B
Beschreibung: Lignes MAC-6A / MAC-6B
Los: LOT-0010
Titel: Lignes 410-U1 / 127-U1 / MAC-6C / MAC-6D / 207-U1 / 147-U1
Beschreibung: Lignes 410-U1 / 127-U1 / MAC-6C / MAC-6D / 207-U1 / 147-U1
Los: LOT-0011
Titel: Lignes 420-J1 / 420-J2 / 430-J2
Beschreibung: Lignes 420-J1 / 420-J2 / 430-J2
Los: LOT-0012
Titel: Lignes 430-J1 /450-J1 / 450-J2
Beschreibung: Lignes 430-J1 /450-J1 / 450-J2
Los: LOT-0013
Titel: Lignes 410-J1 / 460-J1 / 460-J2
Beschreibung: Lignes 410-J1 / 460-J1 / 460-J2
Los: LOT-0014
Titel: Lignes S-MAC1 / S-MAC2 / S-MAC3
Beschreibung: Lignes S-MAC1 / S-MAC2 / S-MAC3
Los: LOT-0015
Titel: Lignes 400-G1 / 400-S1 / NAV-4 / E-MAC / E-MT
Beschreibung: Lignes 400-G1 / 400-S1 / NAV-4 / E-MAC / E-MT
Los: LOT-0016
Titel: Lignes 450-S1 / 440-G1 / 440-S1 / NAV-6 / MT-2A
Beschreibung: Lignes 450-S1 / 440-G1 / 440-S1 / NAV-6 / MT-2A
Los: LOT-0017
Titel: Lignes 400-B1 /430-F1 / 440-B1
Beschreibung: Lignes 400-B1 /430-F1 / 440-B1
Los: LOT-0018
Titel: Lignes 400-C1 / 440-C1
Beschreibung: Lignes 400-C1 / 440-C1
Los: LOT-0019
Titel: Lignes 411-E1 / 441-B1 / 451-A1
Beschreibung: Lignes 411-E1 / 441-B1 / 451-A1
Los: LOT-0020
Titel: Lignes 210-M1 / 210-M2 / 220-M1 / MAT-1A / MAT-1B / MAT-2A
Beschreibung: Lignes 210-M1 / 210-M2 / 220-M1 / MAT-1A / MAT-1B / MAT-2A
Los: LOT-0021
Titel: Lignes MAT-2B / MAT-2C
Beschreibung: Lignes MAT-2B / MAT-2C
Los: LOT-0001
Titel: Lignes CAY-1A / CAY-2A
Beschreibung: Lignes CAY-1A / CAY-2A
Los: LOT-0022
Titel: Lignes 504-M1 / 510-M1 / S-MAT / MAT-2D / MAT-3C / MAT-3E
Beschreibung: Lignes 504-M1 / 510-M1 / S-MAT / MAT-2D / MAT-3C / MAT-3E
Los: LOT-0023
Titel: Lignes 230-K1 / 250-K1 / MAT-3A / MAT-3B
Beschreibung: Lignes 230-K1 / 250-K1 / MAT-3A / MAT-3B
Los: LOT-0024
Titel: Lignes 240-M1 / 240-M2 / 240-M3 / MAT-4A / MAT-4B / MAT-4C
Beschreibung: Lignes 240-M1 / 240-M2 / 240-M3 / MAT-4A / MAT-4B / MAT-4C
Los: LOT-0025
Titel: Lignes 240-M4/ 240-M5 / MAT-4D / MAT-4E
Beschreibung: Lignes 240-M4/ 240-M5 / MAT-4D / MAT-4E
Los: LOT-0026
Titel: Lignes MAT-4F / MAT-4G / MAT-4H / MAT-4I
Beschreibung: Lignes MAT-4F / MAT-4G / MAT-4H / MAT-4I
Los: LOT-0027
Titel: Lignes 200-A1 / 210-A1 / 502-A1 / MAT-4J / MAT-4K / MAT-4P
Beschreibung: Lignes 200-A1 / 210-A1 / 502-A1 / MAT-4J / MAT-4K / MAT-4P
Los: LOT-0028
Titel: Lignes 220-A1 / 230-A1 / MAT-4M / MAT-4N
Beschreibung: Lignes 220-A1 / 230-A1 / MAT-4M / MAT-4N
Los: LOT-0029
Titel: Lignes 240-A1 / 260-A1 / MAT-4L / MAT-4O
Beschreibung: Lignes 240-A1 / 260-A1 / MAT-4L / MAT-4O
Los: LOT-0031
Titel: Lignes 230-G1 / MAT-5A
Beschreibung: Lignes 230-G1 / MAT-5A
Los: LOT-0032
Titel: Lignes 140-G1 / MAT-6A
Beschreibung: Lignes 140-G1 / MAT-6A
Los: LOT-0033
Titel: Lignes 400-P1 / MAT-7A
Beschreibung: Lignes 400-P1 / MAT-7A
Los: LOT-0034
Titel: Lignes 200-Q1
Beschreibung: Lignes 200-Q1
Los: LOT-0035
Titel: Lignes 240-K1 / 240-K2
Beschreibung: Lignes 240-K1 / 240-K2
Los: LOT-0036
Titel: Lignes 250-L1 / 280-L1
Beschreibung: Lignes 250-L1 / 280-L1
Los: LOT-0037
Titel: Lignes 200-B1 / 220-B1
Beschreibung: Lignes 200-B1 / 220-B1
Los: LOT-0038
Titel: Lignes 220-S1 / 230-S1
Beschreibung: Lignes 220-S1 / 230-S1
Los: LOT-0039
Titel: Lignes 202-E1 / 212-B1 / 232-C1 / 232-R1
Beschreibung: Lignes 202-E1 / 212-B1 / 232-C1 / 232-R1
Los: LOT-0040
Titel: Lignes 260-B1 / 240-B1 / 240-B2 / 240-C1
Beschreibung: Lignes 260-B1 / 240-B1 / 240-B2 / 240-C1
Los: LOT-0041
Titel: Lignes 240-G1 / 240-G2 / 240-G3
Beschreibung: Lignes 240-G1 / 240-G2 / 240-G3
Los: LOT-0042
Titel: Lignes 240-S1 / 240-S2
Beschreibung: Lignes 240-S1 / 240-S2
Los: LOT-0043
Titel: Lignes 241-E1 / 241-R1 / 261-C1 / 271-D1
Beschreibung: Lignes 241-E1 / 241-R1 / 261-C1 / 271-D1
Los: LOT-0044
Titel: Lignes E-MAT
Beschreibung: Lignes E-MAT
Los: LOT-0045
Titel: Lignes MT-1A / MT-1B
Beschreibung: Lignes MT-1A / MT-1B
Los: LOT-0046
Titel: Lignes MT-2B / MT-3A
Beschreibung: Lignes MT-2B / MT-3A
Los: LOT-0047
Titel: Lignes 610-T1 / 630-T1
Beschreibung: Lignes 610-T1 / 630-T1
Los: LOT-0048
Titel: Lignes 601-B1 / 612-C1
Beschreibung: Lignes 601-B1 / 612-C1
Los: LOT-0049
Titel: Lignes RM-1A / RM-1B / RM-6A
Beschreibung: Lignes RM-1A / RM-1B / RM-6A
Los: LOT-0050
Titel: Lignes RM-3A / RM-3B
Beschreibung: Lignes RM-3A / RM-3B
Los: LOT-0051
Titel: Lignes RM-4A / RM-4B
Beschreibung: Lignes RM-4A / RM-4B
Los: LOT-0052
Titel: Lignes RM-5A / RM-5B
Beschreibung: Lignes RM-5A / RM-5B
Los: LOT-0053
Titel: Lignes 316-N1 / 316-N2 / 336-O1
Beschreibung: Lignes 316-N1 / 316-N2 / 336-O1
Los: LOT-0054
Titel: Lignes 340-N1 / 350-N1
Beschreibung: Lignes 340-N1 / 350-N1
Los: LOT-0055
Titel: Lignes 315-D1 / 335-B1 / 345-E1
Beschreibung: Lignes 315-D1 / 335-B1 / 345-E1
Los: LOT-0056
Titel: Lignes 300-G1 / 350-F1
Beschreibung: Lignes 300-G1 / 350-F1
Los: LOT-0057
Titel: Lignes ROU-1A / MAT-3D / ROU-2A / 500-Q1 / 510-Q1
Beschreibung: Lignes ROU-1A / MAT-3D / ROU-2A / 500-Q1 / 510-Q1
Los: LOT-0058
Titel: Lignes ROU-4A
Beschreibung: Lignes ROU-4A
Los: LOT-0059
Titel: Lignes 534-F1 / 534-F2 / ROU-F1 / ROU-F2
Beschreibung: Lignes 534-F1 / 534-F2 / ROU-F1 / ROU-F2
Los: LOT-0060
Titel: Ligne 512-S1
Beschreibung: Ligne 512-S1
Los: LOT-0061
Titel: Ligne I-ROU1
Beschreibung: Ligne I-ROU1
Los: LOT-0062
Titel: Lignes 10H-P1 / 10H-P2
Beschreibung: Lignes 10H-P1 / 10H-P2
Los: LOT-0063
Titel: Lignes 20H-P1 / 20H-P2 / 20H-S1 / 20H-S2
Beschreibung: Lignes 20H-P1 / 20H-P2 / 20H-S1 / 20H-S2
Los: LOT-0064
Titel: Lignes 30H-P1 / 30H-S1
Beschreibung: Lignes 30H-P1 / 30H-S1
Los: LOT-0065
Titel: Lignes 40H-P1 / 40H-S1 / 40H-S2
Beschreibung: Lignes 40H-P1 / 40H-S1 / 40H-S2
Los: LOT-0066
Titel: Lignes 50H-P1 / 50H-S1
Beschreibung: Lignes 50H-P1 / 50H-S1
Los: LOT-0067
Titel: Lignes 60H-P1 / 60H-S1
Beschreibung: Lignes 60H-P1 / 60H-S1
Los: LOT-0068
Titel: Ligne R-AGGLO1
Beschreibung: Ligne R-AGGLO1
Los: LOT-0069
Titel: Ligne R-AGGLO2
Beschreibung: Ligne R-AGGLO2
Los: LOT-0070
Titel: Ligne R-AGGLO3
Beschreibung: Ligne R-AGGLO3
Los: LOT-0071
Titel: Ligne R-AGGLO4
Beschreibung: Ligne R-AGGLO4
Los: LOT-0072
Titel: Ligne R-AGGLO5
Beschreibung: Ligne R-AGGLO5
Los: LOT-0073
Titel: Ligne R-AGGLO6
Beschreibung: Ligne R-AGGLO6