See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Moselvorgelände und Festplatz in Zell (Mosel) - Los 12 - Betonbauarbeiten (Aussichtsplattform)-
Beschreibung: Die Stadt Zell beabsichtigt die Neugestaltung des Moselufers in mehreren Abschnitten. Im Rahmen der Baumaßnahme werden die Oberflächen neu gestaltet, Treppen- und Sitzstufenanlagen errichtet und die Bepflanzung hergestellt.
Interne Kennung: 26-04-15-1000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neugestaltung des Moselvorgeländes und des Festplatzes in Zell (Mosel) Los 12 - Betonbauarbeiten (Aussichtsplattform) - ca. 750 m3 Erdaushub für Baugrube durchführen - ca. 30 m3 Beton für Bodenplatte einbauen - ca. 10 t Baustahl für aufgehende Wände einbauen - ca. 90 m3 Ortbeton für aufgehende Wände einbauen - ca. 11 t Baustahl für Überbau einbauen - ca. 40 m3 Ortbeton für Überbau einbauen - ca. 50 m2 Verblendmauerwerk aus Naturstein senkrecht herstellen - 1 Stück Schriftzug aus Betonfertigteil einbauen