377847-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
Beschreibung: Neubau Lab2Fab - Los 22: Innentüren
Interne Kennung: DRESO_L-2025-0058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Diese Ausschreibung beinhaltet Bauleistungen für die Errichtung eines Neubaues eines Gründerzentrums "Lab2Fab" in der Lessingstraße in Jena für die Technologie- und Innovationspark TIP Jena GmbH. Es handelt sich um ein Gründerzentrum mit Mieträumen für Existenzgründer. Gebäude: Die Außenmaße des Rohbaus sind 30,4 m x 30,4 m. Die Außenmaße der Tiefgarage sind 30,4 m x 60,0 m. Der Neubau gliedert sich in 7 Etagen, eine Tiefgarage mit 6 Obergeschossen. Die Höhe des Gebäudes oberhalb der Tiefgaragendecke beträgt 27,00 m. Innentüren werden je nach Nutzungs- und Brandschutzanforderungen als Stahlblechtüren, Stahlzargen mit Holztürblättern oder als verglaste Rohrrahmentüren aus Aluminium ausgeführt.
Interne Kennung: LOT-0000