377882-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ersatzneubau Grundschule Büren mit Schulsporthalle - Los 1: Leistungen im Zusammenhang mit der Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Grundschule Büren mit Schulsporthalle - Los 1: Leistungen im Zusammenhang mit der Objektplanung Gebäude
Beschreibung: Die Gemeinde Lotte plant für die OGS-Erweiterung den Ersatzneubau der Regenbogenschu-le (Grundschule) mit Schulsporthalle sowie dem Rückbau der Bestandsgebäude am Standort Schulstraße 1 in 49504 Lotte (Gemarkung/ Flur/ Flurstück: 5039 (Wersen)/ 11/ 1621).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Leistungen im Zusammenhang mit der Objektplanung Gebäude
Beschreibung: Los 1: Leistungen im Zusammenhang mit der Objektplanung Gebäude
Interne Kennung: 054 24 148_G
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen