377889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – TMC - GU 2 Interimsschulgebäude Stahlsystemcontainer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTMC - GU 2 Interimsschulgebäude Stahlsystemcontainer
Beschreibung2-geschossige Containeranlage (Stahl-Systemcontainer) zur Miete bestehend aus 2 Riegeln Abmessung ca. 33 x 16,5 m sowie 30 x 16,5 m Umlaufender Flucht- und Erschließungsbalkon (beide Ebenen) Aufzug inkl. Stahlgerüstschacht und Betonunterfahrt (in mittlerer Verbindungsbrücke) Sämtliche Zugänge barrierefrei Nord- und Südfassade: Zusätzliche Lamellenfassade aus Z-Profil Einzel- / Streifenfundamente Zusätzliches Flachdach (Dachprofilblech) Anzubieten ist eine Komplettleistung als gebrauchsfertiges Containeranlage / Schulgebäude einschl. Ausführungsplanung, Statik und Prüfstatik. Bodenbeläge: Kautschuk, Fliesen Decken: Akustikplatten Fenster mit Wärmeschutzverglasung Außentüren: einflügelige Stahlblechtüren (wärmegedämmt) Innentüren HPL Sanitäre Trennwände Wärmepumpe luftgeführt Außenanlagen bauseits
Interne Kennung3002_EU_020426
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223810 Fertigkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000