377918-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Vertrag über die Redaktion, die grafische Gestaltung und die Vorlagenerstellung (Print und Digital) des Jugendmagazins fluter für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die Redaktion, die grafische Gestaltung und die Vorlagenerstellung (Print und Digital) des Jugendmagazins fluter für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
BeschreibungVertrag über die Redaktion, die grafische Gestaltung und die Vorlagenerstellung (Print und Digital) der Print-Ausgabe des Jugendmagazins "fluter" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Interne KennungB 12.29 - 0299/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind redaktionelle Leistungen, die grafische Gestaltung und Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Print-Ausgabe des Jugendmagazins "fluter".
Interne KennungLOT-0000