Beschreibung der Beschaffung
Das Gesamtmesssystem muss folgende Anforderungen erfüllen:
I. Grundgerät Feldemissions-Rasterelektronenmikroskop (FE-SEM).
2. Probenstrom 3 pA bis 20 nA.
5. Probenkammer mindestens 360 x 270 mm,
2. Rückstreuelektronen (BSE) Detektor bei variablen Kammerdruck bis 500 Pa in 1 Pa Schritten.
5. Vollständige Trennung von Inlens SE und Inlens BSE sowie Inlens SE und Kammer SE bei paralleler Detektion muss möglich sein um hochauflösende Topografie- und Materialkontrastaufnahmen simultan durchführen zu können.
2. Automatische Kachelaufnahmen.
5. Integration, Korrelation und Visualisierung von Ergebnissen komplementärer abbildender und analytischer Methoden auch anderer Hersteller, z. B. für optische Mikroskopie und Raman-Spektroskopie, durch geeignete Software-Module.