See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord Cadre pour le nettoyage tertiaire des sites EDF Hydro EST
Beschreibung: Accord cadre de 6 ans avec 3 ans fermes et 3 périodes optionnelles d'une année chacune, pour le nettoyage des locaux tertiaires des sites EDF Hydro EST. 4 lots sont prévus.
Interne Kennung: AVIS017327
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot, à condition de respecter le chiffre d'affaire minimum de chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous les lots, à condition de respecter le chiffre d'affaire minimum par cumul de lot. Si un Soumissionnaire remet des offres économiquement les plus avantageuses sur un nombre de lots supérieur au nombre maximal défini ci avant, les lots seront attribués à l'optimum technicoéconomique (note NTE) pour EDF.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de nettoyage des locaux tertiaires GEH RHIN et GMH EST - LOT 1
Beschreibung: Nettoyage des locaux tertiaires d'EDF Hydro EST sur les sites de KEMBS, dont CCSH, et d'OTTMARSHEIM dans le département du Haut-Rhin (68).
Interne Kennung: BPM017317
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 6 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Marché de nettoyage des locaux tertiaires GEH RHIN et GMH EST - LOT 2
Beschreibung: Nettoyage des locaux tertiaires d'EDF Hydro EST sur les sites de FESSENHEIM et VOGELGRUN dans le département du Haut-Rhin (68).
Interne Kennung: BPM017318
Los: LOT-0003
Titel: Marché de nettoyage des locaux tertiaires GEH RHIN et GMH EST - LOT 3
Beschreibung: Nettoyage des locaux tertiaires d'EDF Hydro EST sur les sites de MARCKOLSHEIM et RHINAU dans le département du Haut-Rhin (67).
Interne Kennung: BPM017319
Los: LOT-0004
Titel: Marché de nettoyage des locaux tertiaires GEH RHIN et GMH EST - LOT 4
Beschreibung: Nettoyage des locaux tertiaires d'EDF Hydro EST sur les sites de GERSTHEIM (67), STRASBOURG (67), GAMBSHEIM (67) et de VIEUX PRE (54).
Interne Kennung: BPM017320