377965-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Kommunikationsmaßnahmen für die EU-Strukturfonds im Freistaat Sachsen, Los: Druckleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikationsmaßnahmen für die EU-Strukturfonds im Freistaat Sachsen, Los: Druckleistungen
BeschreibungKommunikationsmaßnahmen für die EU-Strukturfonds ab 2026 im Freistaat Sachsen Los: Druckleistungen für die Kommunikation der EU-Strukturfonds (Förderzeiträume 2021 - 2027 und 2028 - 2034)
Interne Kennung13-0452/314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier ausgeschriebene Leistung betrifft Druckleistungen inklusive Verpackung und Anlieferung von Druckerzeugnissen und ist Teil der Kommunikationsmaßnahmen für die EU-Strukturfonds ab 2026 im Freistaat Sachsen zu unterschiedlichen Leistungen im Bereich Information und Kommunikation für die EU-Strukturfonds in der Förderperiode 2021 bis 2027 sowie die neue Förderperiode von 2028 bis 2034 im Freistaat Sachsen. Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist der Druck inklusive Verpackung und Anlieferung von Druckerzeugnissen. Der Abruf von Auflagen der Druckerzeugnisse erfolgt mit Einzelauftrag. Der Rahmenvertrag umfasst die in der Anlage der Vertragsbedingungen/ Leistungsbeschreibung detailliert beschriebenen Druckerzeugnisse: - Broschüren, - Flyer, - Verschiedene Drucksachen. Die Rahmenvereinbarung sieht für die einzelnen Leistungspositionen eine unverbindlich geschätzte Abnahmemenge sowie eine Höchstabnahmemenge für die gesamte Rahmenvertragslaufzeit vor. Der Auftraggeber garantiert darüberhinaus eine Mindestabnahmemenge. Die detaillierten Mengenangaben sind Bestandteil der Vertragsunterlagen. Weitere Leistungen im Zusammenhang mit den Kommunikationsmaßnahmen für die EU-Strukturfonds im Freistaat Sachsen sind Gegenstand weiterer Lose, welche vergeben wurden bzw. zu einem späteren Zeitpunkt vergeben werden.
Interne KennungLOT-0000