377986-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – MZS Neuwerk – Werftliegezeit zur Zwischenbesichtigung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZS Neuwerk – Werftliegezeit zur Zwischenbesichtigung 2025
BeschreibungAufgrund der Klassenvorgaben muss für das MZS "Neuwerk" eine Zwischenbesichtigung mit Bodenbesichtigung vorgenommen werden, hierfür ist eine Dockung und Werftzeit notwendig. Daüber hinaus sollen notwendige Reparaturen zum Erhalt des Sollzustands durchgeführt werden.
Interne Kennung2025 803 013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufgrund der Klassenvorgaben muss für das MZS "Neuwerk" eine Zwischenbesichtigung mit Bodenbesichtigung vorgenommen werden, damit ist eine Dockung und Werftzeit erforderlich. Daüber hinaus sollen notwendige Reparaturen zum Erhalt des Sollzustands durchgeführt werden.