37800-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung und Transport von Strom/Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Transport von Strom/Erdgas
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt den Strom- und Erdgasbedarf für ihre Abnahmestellen für den Lieferzeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2028 aus, wobei die Lieferjahre 2027 und 2028 optionale Lieferjahre darstellen, mit einer Kündigungsoption für beide Vertragsparteien. Die aktuellen Stromlieferverträge laufen zum 31.12.2024 24.00 Uhr und die aktuellen Erdgaslieferverträge laufen zum 01.01.2025 06.00 Uhr aus. Gegenstand des ausgeschriebenen Vertrages ist die Belieferung und der Transport der von den Auftraggebern benannten Abnahmestellen mit elektrischer Energie und Erdgas entsprechend dem tatsächlichen Bedarf (Vollversorgung) und damit frei Abnahmestelle.
Vorherige Bekanntmachung600148-2024
Interne KennungLos 1: Elektrische Energie und Los 2: Erdgas
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrische Energie
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt den Strombedarf für ihre Abnahmestellen für den Lieferzeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2028 aus, wobei die Lieferjahre 2027 und 2028 optionale Lieferjahre darstellt, mit einer Kündigungsoption für beide Vertragsparteien. Die aktuellen Stromlieferverträge laufen zum 31.12.2024 24.00 Uhr aus. Gegenstand des ausgeschriebenen Vertrages ist die Belieferung und der Transport der von den Auftraggebern benannten Abnahmestellen mit elektrischer Energie entsprechend dem tatsächlichen Bedarf (Vollstromversorgung) und damit drei Abnahmestelle.
Interne KennungLos 1: Elektrische Energie
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
BeschreibungDer Auftraggeber schreibt den Erdgasbedarf für ihre Abnahmestellen für den Lieferzeitraum 01.01.2025 bis 01.01.2029 aus, wobei die Lieferjahre 2027 und 2028 optionale Lieferjahre darstellt, mit einer Kündigungsoption für beide Vertragsparteien. Die aktuellen Erdgaslieferverträge laufen zum 01.01.2025 06.00 Uhr aus. Gegenstand des ausgeschriebenen Vertrages ist die Belieferung und der Transport der von den Auftraggebern benannten Abnahmestellen mit Erdgas entsprechend dem tatsächlichen Bedarf (Vollversorgung) und damit frei Abnahmestelle.
Interne KennungLos 2: Erdgas